Дурка. История больницы.

Объявление


Внимание! Требуются персонажи мужского (женского можно но нежелательно) пола на особые роли!!! (не больные и не врачи) За подробностями к админам!!


Администрация:

Павел Андреевич ICQ:381398915

Стелла Малинова

Настасья Корнилова



Модерация

Маша Чудова





События:

Спокойная и размеренная жизнь.

Время 13. 00

Больным просьба пройти в столовую на обед. После: по палатам на тихий час.






Погода:

Зима, начало февраля. Температура около -15



Внимание!!

Наш форум не оказывает профессиональной психологической помощи и не является порталом медицинского содействия!! Обратите на это внимание!!



Не забываем:

1)Админ всегда прав;2) Вы можете писать посты только после того, кк гл. админ проверит и одобрит анку лично!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурка. История больницы. » Палаты 2-й этаж » Палата № 2


Палата № 2

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Маленькая комната, в которой лишь кровать и стол со стулом. Нет ни одной острой вещицы, даже ручек и карандашей. На столике какая-то заляпаная книжка. Окно выходит на солнечную сторону. В углу между окном и кроватью лежит откуда-то стыренная подушка.

0

2

Карин сидела в углу между кроватью и окном. Ей здесь совсем не нравилось: белые стены и решетки на окнах. А еще она совсем не могла понять как она здесь оказалась. Вроде только только шла по дороге и ее случайно Или все-таки специально? толкнул парень сноубордом. Она упала на асфальт, стукнувшись затылком... и  уже оказалась здесь.
Еще ей почему-то было очень холодно. То ли из окна дуло, то ли она заболела и ее знобило. Поэтому забившись в этот уголок и закрывшись одеялом, Карин сидела и просто пыталась согреться..

Отредактировано Карин (2008-02-10 23:28:13)

0

3

---1 палата

Лифни зашла в палату. Она увидела девушку сидевшую в углу и пытавшуюся согрется.
- Тебе холодно? - спросила Лифни и не дожидаясь ответа укрыла ее еще и своим оделом. - Меня зовут Лифни, а тебя как?

+1

4

Я Карин.. -  ответила она. Да немного замерзла... не могу только понять почему... Наверно простудилась
Потом посмотрела на Лифни.
Кто она? Откуда? Почему здесь?
Она вылезла из угла вместе с одеялами и уселась на кровати. Сейчас ей очень хотелось расплакаться от того что это место угнетало ее. И понять почему она здесь Карин не могла.

0

5

---\ Палата №3
Мари постучала в дверь. Услышав неразборчивое бормотание, отдаленно напоминавшее "войдите", а скорее даже что-то другое, но это было не так важно, Маша, собрав всю свою наглость в кулак, открыла дверь и вошла в палату. Ее перкрасному взору предстали белые стены, белый потолок, стол, стул, кравать... и все.
Как и все? А где же люди? Нормально, я тут перлась аж из своей палаты в соседнюю и ради чего? Чтобы насладится замечательной обстановкой палаты и запахом лекарств? Так не годится! А ну раз, два, три, четыре, пять, я иду искать. Кто не спрятался, я не виноват.
Маша уже собралась уходить, взялась за ручку двери, собираясь ее открыть, но в последний момент все же обернулась и контрольно обвила взглядом комнату. И о чудо! Наконец-то! Наша Машенька заметила в углу комнаты, между кроватью и окном, светловолосую девушку, которая сидела на полу, закутовшись в два одеяла. И почему же Мария не заметила ее сразу? Делаем вывод: Машеньке не хватает всех ее проблем, благодаря которым она загремела в столь чудное заведение, ей еще надо пойти к окулисту, зрение проверить, а то что же это такое? Непорядок!. Над сидящей на полу девушкой, склонилась еще одна. Они о чем-то разговаривали. Машка вспомнила наставление дорогой мамочки про то, что перебивать людей и вклиниваться в разговор некультурно. Естественно, торжественно проигнорировав эту здравую мысль, Чудова подошла поближе и плюхнулась на кровать. Кровать оказалась твердой. Плохо. Заметив на себе удивленные взгляды девушек, до Марии наконец-то дошло, что она до сих пор не представилась и хорошо бы было это сделать. И зо всех сил стараясь сделать умное лицо и вид приличной девочки, Маша сказала, улыбаясь:
Здравствуйте, дорогие мои соседушки! Меня зовут Маша Чудова. Принимаете новеньких?

0

6

П привет - сначала не сообразив кто это ответила Карин. Оглядев девушку, она даже невольно улыбнулась, ибо новенькая Маша Чудова казалось просто светилась позитивом изнутри.
Тихо шифером шурша едет моя крыша неспеша.. тьфу, и чего это мне на ум пришло??
Конечно принимаем. Я Карин, а это Лифни. Приятно познакомиться

+1

7

Маша разглядывала своих соседок. Карин, девушка, которая с ней заговорила, была светловолосой и с черными глазами, что было странно для блондинки. Лифни... Лифни была тоже светловолосой, глазки непонятного цвета и чего мне сдались ваши глазки? ну ладно, продолжаю. Машка приветливо улыбнулась и сказала:
Очень приятно! Я только что приехала или привезлась? ну не важно, рассказывайте как тут дела. И вообще о себе.
Чудова нагло развалилась на чужой кровати, устроилась поудобней и приготовилась слушать истории жизни больных в кратком пересказе.
А Лифни подозрительно молчит... Странно...Думает, наверно... Кать, не убивай меня!!!

Отредактировано Маша Чудова (2008-02-16 14:31:17)

0

8

Лифни посмотрела на новенькую.
Интересно, а с каким она диагнозом?
- А что рассказывать. рассказывать нечего. Обычная семейная история, - Лиф загрустила. Восспоминание было не из лучшых. - Отец - Лифни передернуло от этого слова - ушел к другой. А я с ума почему-то сходить начала. и вобще эта история слишком запутана и лучше в нее не лезть.
И почему я все так сразу рассказала?

не бойся, не убью)

Отредактировано Lifni (2008-02-17 12:26:27)

0

9

А у меня история вообще запутанная. Я даже толком незнаю почему здесь оказалась Что правда, то правда. Ну не запоминала Карин что она делала находясь в своей другой личности. Раздвоение личности знаете ли  штука серьезная.
Меня в милицию вроде забрали говорили что я убила несколько человек. - Карин рассмеялась забыв о том что ей холодно. Ну разве я похожа на убийцу? Это же просто смешно.
Это ведь правда.. я ничего плохого не делала... поверьте мне пожалуйста мысленно молила она своих новых знакомых, Лифни и Машу.

0

10

Стелла, все еще радуясь своему такому "гениальному решению", толкнула дверь, зашла и остановилась в нерешительности. А о чем собственно просить? Добрый дядя или тетя доктор, выпустите меня на свободу? Не поймут, да еще в засунут куда-нибудь, где меня больше вообще никто не найдет... Нет, надо строить из себя умную, точнее здоровую. Стелла поспешно перестала улыбаться и изобразила серьезность. В палате было аж три девушки. Справедливо решив, что каждая из них врятли может быть врачом, Стелла все же решила мирно познакомиться, неизвестно, сколько она еще здесь просидит.
Хм, привет. Начинают вроде бы так. Все три девушки удивленно подняли головы. Я что, такая незаметная? О чем разговор? А меня не посвятите в великие тайны? - Стелла слегка улыбнулась. Нужно быть дружелюбной, нужно быть дружелюбной...

0

11

Настасья слегка постучавшись, зашла в палату и оглядела присутствующих. Здрасте. Я Настасья. Ну а теперь я непротив бы узнать что за тайны и кто есть кто. спокойно сказала Стася, прислоняясь спиной к стене рядом с дверью. Ну теперь буду знать с кем буду жить... по виду соутыльников я здесь не найду... ну чтошь. по ходу разберемся где тут кто, а заодно кто люди, а кто слоники... подумала Настя, провожая взглядом ярко розового слона, выпрыгивающего из окна. Такие глюки у Стаси были практически постоянно, хотя в последнее время неизвестно откуда стали появляться синие попугайчики, красные дракончики и зеленые мартышки.

0

12

Маша все еще лежала на чужой, видимо пренадлежащей Карин, кровати. Марии, как любой любопытной девушке, було интересно послушать истории жизни и болезни поциентов. Первой заговорила Лифни и Чудова с удивлением подметила, что она все же разговаривает. История была какой-то мрачной, связана с семейными проблемами и не интересной. Маше, как любительнице сериалов, хотелось чего-нибудь наподобие бразильской мыльной оперы...
Затем толкнула речь Карин. Когда Машка услышала слова про то, что ее забрали в милицию за убийство нескольких человек, Чудова сначала удивленно, а потом с сомнением посмотрела на Карин. Эта милая девушка со светлыми волосами, голубыми глазками, смотрящими из-под вуали длинных ресниц, так похожая на ее саму, просто не могла быть убийцей. Как правильно подметила сама Карин, это смешно. И к тому же, если бы доказали, что она убийца, она бы сейчас находилась в тюрьме, а не в психушке и не сидела бы в одной палате с другими больными, ну ее бы изолировали, наверно. Ну мало ли что, может девушке чего-нибудь не понравится, психпнет, и абсолютно случайно кого-нибудь грохнет. Как мысля? Бррр... Маша, как дочь адвоката с высшим юридическим образованием, рассуждала на удивление здраво. Значит, вину не доказали. Это хорошо. Спешно заламывать руки "преступнице" не стоит.
Маша приветливо улыбнулась, давая понять, что верит Карин и совсем не боится того, что ее по ошибке посчитали убийцей. Чудова уже хотела толкнуь внушительную речь про то, что она ей верит, закрепляя все это юридической лекцией, как доказательство почему ее отпустили, но тут послышался скрип двери и Маша повернулась посмотреть кто пришел. Ее прекрасному взору предстала девушка, которая нерешительно остановилась и поздоровалась. Маша приветливо улыбнулась и ответила:
Приветик! Мы обсуждаем истории жизни и болезни, крайне интересно, присоединяйся,- Маша подвинулась, давая возможность девушке присесть на кровать. Дверь снова отворилась и в палату вошла еще одна девушка. Да что ж это такое? А где парни? Непорядок!
Девушка представилась Стасей и Маша подумала, что хорошо бы тоже представится.
Привет. Меня зовут Маша.- Чудова улыбалась. Потом посмотрела на ту девушку, которая зашла первой и спросила:
А тебя как зовут? Не дожидаясь ответа, Маша произнесла:
Так, девушка, присоединяемся к нам и быстренько выкладываем историю жизни в кратком пересказе.

0

13

Историю жизни? хм... ну а чо? оычная жизнь. Мать милиционер, отца не знаю. За последние три года шесть официально зафиксированых приводов в милицу и трое покусаных коллег матери. Ну видать взбесившаяся собака, которая сначала меня укусила, а потом я ее, после чего она и взбесилась, стала последней каплей и вот я тут. Забирали меня за общественные пьянки и порчу государственного и частного имущества. ухмыльнувшись сказала Стася. Она не собиралась ничего скрывать, и вообще для нее это была просто история. Ну думаю тут есть и похлеще варианты... не одна же я тут. Одни девчонки... похоже парни редко страдают  психическими заболеваниями... мельком подумала Настя. Она была абсолютно спокойна, но ухмылка так и не сходила с лица.

0

14

Я Стелла. Только, пожалуйста, не надо меня спрашивать, почему у меня такое имя. Родители звезду падающую увидели в момент моего рождения, и в общем, не долго думая, назвали Стеллой, что в переводе с латинского означает звезда. Девушка прошла и села на кровать, с легким интересом пробежала глазами по обстановке комнаты и своим, по-видимому, будущим собеседницам. Она любила по окружающим человека предметам догадываться об их характере. Но на этот раз определения не произошло - слишком уж обычной была палата, да и кто был ее хозяйкой пока оставалось для Стеллы тайной.
Угу, история жизни... А какая именно вас интересует? Самая интересная, пожалуй, была девятая, ну, третья ничего, а еще пятнадцатая. - девушка принялась загибать пальцы и посмотрела на потолок, пытаясь еще что-то припомнить.
В общем, я вам обязательно всех их расскажу, если, конечно, меня отсюда не выпустят, на что я очень сильно надеюсь. Кстати, а вы случайно не знаете, кто здесь главный? Мне срочно нужно к нему. А среди вас нет главного? В глазах Стеллы зажглись азартные огоньки и она с гораздо большим интересом принялась рассматривать присутствующих.

0

15

Маша с интересом слушала истории новых знакомых. Рассказ Стаси позабавил. Особенно понравилось про бешенную собаку, которая сначала бедную Стасю укусила, потом она ее... Отблагодарила, так сказать. Весело... А Стелла, так представилась та девушка, которая вошла первой, вообще о себе ничего не сказала. Только дала понять, что историй о себе она может насочинять много.  Но Маше вообще было в принципе все равно какую историю слушать: настоящую или выдуманную. На самом деле выдуманные всегда интереснее, потому что можно придумать что-нибудь необычное, а правда... Правда всегда скучная и занудная. Машка когда-то читала и нечего делать такие глаза! да, она умеет читать!, что в мире существует два вида правды: настоящяя и преукрашенная. Настоящая правда всегда шершава, маловероятна и очень непохожа на правду преукрашенныю. Преукрашенная правда - гостевой вариант правды настоящей.
Из задумчивого состояния и вспоминания, как так произошло, что она мало того, что читала, так еще помнит и цитирует, Машу вывела фраза Стеллы: "Я вам обязательно все их расскажу, если, конечно, меня отсюда не выпустят". Чудова удивленна посмотрела на севшую рядом с ней девушку. Какое выпустят? Да сразу, прям разбежались все врачи и помчались открывать двери, чтобы мисс Малинова смогла выйти. Не дождется ни она, ни кто либо другой, попавший в это чудное завидение. Стелла видимо решительно настоена, поставила себе задачу поставить на уши всех врачей Дурки и с криками "Выпустите меня от сюда, дяденька" повиснуть у врача на шее. Так ее еще и в обезьянник посадят и потом попробуй от туда вылезти! Чудова чесно задумалась может ли так оказаться, что она тут главная. Было бы классно! Объявление в газете: В нашем гоороде открылась новая психическая больница под крайне оригинальным названием "Дурка". Новый хозяин этого завидения, а точнее хозяйка Мария Чудова. Крайне странно, что именно она глав. врач. Когда наш кореспондент брал у нее интервью, возникли небольшие трудности. Мария почти ничего не помнит, от чего создается впечатление, что у нее склероз, то несет какой-то бред, то неожиданно начинает психовать и колотить кореспондента без всякой видимой причины. Создается впечатление, что госпожа Чудова и сама псих со стажем. Нет, не может быть, чтобы я была здесь главной! Какой бы дурак меня взял? Окончательно уверившись, что не она главная в этом прекрасном здании, Маша спокойно посмотрела на Стеллу и сказала:
Как бы мне не хотелось тебя огорчать, но все же огорчаю: я здесь не главная, кто б такого психа главным сделал?
Неожидано Машу осенила мысль и нечего удивляться!. Она ведь не знает глав. врача! А надо бы узнать с кем иметь дело на протяжении лечения. Она повернулась к Лифни и Карин, и спросила:
Да, кто тут главный? И почему он/она к нам не заходит? Врачи, по идее, должны проверять и контролировать больных...

0

16

ООС.
Маша Чудова, хочешь всей толпой завалиться к Андреевечу?))))

Стелла понурила голову в ответ на слова Маши о том, что та не является главной и горестно вздохнула. Как страшно жить. прозвучал голос в голове, причем этот голос явно специально гнусавил. Стелла с легким недоумением подумала, что как раз об этом она совсем и не думала думать. Пошла вон. - спокойно подумала девушка, а скорее произнесла эту фразу про себя. Ути, какие мы чувствительные. Сейчас будем искать доброго дядю доктора и втолковывать ему, что он очень плохо поступил, засадив нас в дурку, ага. И только в этот момент Стелла осознала, что Машей были произнесены какие-то очень важные слова. Чутьем, а оно Стеллу подводило редко,(хотя может и не чутьем а по оживившимся окружающим) девушка поняла, что голос не обманывал. Она резко встала с кровати, схватила подушку и вооружила у себя на голове нечто, отдаленно напоминающее Наполеоновскую шляпу. Затем легко вскочила на кровать и торжественным тоном начала, собственно, толкать речь.
Уважаемые и неуважаемые, дорогие дамы! Мы сегодня с вами собрались не по собственной воле, как вы, возможно, могли подумать. Нет! Это все судьба-злодейка, а точнее подлая нахалка. Но не подчинимся мы ей и дадим отпор. - Стелла сжала в кулаки все еще холодные руки и потрясала им, воображая себя, по меньшей мере Юлием Цезарем, напутствующим свое войско перед битвой.
Итак, сейчас и ни минутой позже, вооружившись чем сможем мы пойдем войной на Британию, тьфу, на врачей то есть. Стелла сбилась и тут же весь ее пыл странным образом испарился. Но то, чего она добивалась было сделано - "войско готово было идти на Британию". Стелла замолчала и выжидательно посмотрела на окружающих.

+1

17

Стася снова посмотрела на часы и перевела взгляд на нового "Цезаря". Если вы не в курсе, то сейчас даже у главврача обед. Наверно надо искать в столовой, вы так не думаете? вполне трезво и очень осозновая все что говорит спросила Настя. После такого на нее все смотрели как на абсолютно сумасшедшую. В глазах проявлялся отголосок сознания, да и вообще тянуло филосовствовать. К счастью такое случалось не чаще чем пару раз за сутки и не дольше чем на час. эхъ... опять начинается... Главное не начать разглогольствовать! мысленно приказала себе Настасья. Розовые слоники исчезли. Зеленые мартышки тоже испарились в небытие.

+1

18

ООС: Стелла, конечно хоцу! Обязательно, только в следующий раз, а пока мы всей толпой завалимся в столовую))
Маша все еще находилась в своих мыслях о глав враче, которого она не видела, и который подозрительно долго не появляется, когда Стелла привлекла к себе всеобщее внимание. Малинова схватила подушку, на которую предентовала сама Маша на провах гостя, который пришел первее, и нацепив ее себе на голову, вкочила на кровать. Маша задумалась.
Чего это девочка? Отличиться захотелось? Ах, ну да, я ж в Дурке, тогда все нормально
Сменив удивленное выражение лица, на обычное, а именно дружелюбно-позитивное, Чудова стала аблюдать за этой крайне увлекательной картиной. Стелла с подушкой на голове напоминала Наполеона, но Маше было не особо удобно за ней наблюдать. Потому что Маша лежала на животе на кровати, а Малинова, все на той же койке возвышалась над ней, а задирать голову, дабы полюбоваться на Стеллу, желания не было. Машка перевернулась на спину и с удовольствием отметила, что так наблюдать за всеми намного удобнее. Стелла начала толкать внушительную речь. Своей речтью Малинова подбивала народ идти войной на врачей. Такой рпсклад Машке понравился. Она оглядела палату в поисках чего-нибудь, что бы могло послужить "оружием". Но ничего не нашла, столик захватить не удастся - он крепко прикрчен к полу по приказу заботливых врачей. Со стульчиком таже история... а больше в комнате ничего такого и не было, так что Маша разочаровалась в жизни и поняла, что война отменяется, ну или переносится, на более подходящее время.
И тут Стася сказала крайне важную, правильную и актуальную вещь. Сейчас обед. УРА!!! Машенька, наконец-то, сможет перекусить! Счастье-то какое! Если бы еще чего-нибудь вкусненькое было, так вообще замечательно!
Опаньки, идея перекусить мне очень нравится. Пошли!
С той же решительностью, с которой минуту назад Стелла подбивала больных идти на Британию, пардон, на врачей, Маша встала и направилась к выходу из палаты. На полпути она поняла, что не знает, где находится столовая. Вот дурында! Маша обернулась и спросила:
Эм...а кто-нибудь знает куда идти?
Та ладно... по ходу разберемся...,- подумала Мари, и вышла в коридор.

------------Столовая

Отредактировано Маша Чудова (2008-02-21 19:59:11)

0

19

Ну нас же много, можно поискать. Не такая уж больница и большая.. Ну я так во всяком случае так думаю! осторожно вскочив с кровати чтобы не свалить на пол одеяла, воскликнула Карин. Чего-то засиделась она в своей коморк... комнат.. как же ее? ах да палате! И кушать правда хотелось. Как она могла забыть о таком важном как обед? Ну бывали у нее конечно провалы в памяти, но чтобы забыть о пище? Нет с ней явно что-то было не так. Наверно смена обстановки повлияла.
Поправив кофту она уверенным шагом подошла к двери и остановившись там стала ждать остальных. Столько народу собралось у нее в комн.. вот опять .. в палате а Карин просто не заметила. Она даже расстерянно улыбнулась пытаясь припомнить все имена присутствующих. Не получилось... Она хорошо запомнила только Машу, девушку которая первой собралась идти в столовую, а остальные... Она судорожно рылась в своей увы иногда короткой памяти, но так ничего и не откопала.
Ладно.. вспомню .. ну или подслушаю довольная своим стратегическим планом узнавания забытых имен Карин заулыбалась увереннее.
Ну что идем на экскурсию по зданию?

0

20

Стелла не сильно оживилась, услышав про обед - она частенько забывала поесть. А когда не ешь два дня вподряд, чувство голода вообще пропадает. Но поход в столовую было каким никаким, но событием. Да и к тому же на обратном пути вполне возможно зарулить к врачам. Приключения обещали быть интересными.  Стелла быстро встала и вслед за Машей подошла к двери. Но тут услышала слова Карин. Действительно, как мы столовую искать будем? И вдруг, вот именно в этот момент, Стелла вспомнила, что она боится больницы. Нет, не врачей, а именно самого здания. Просто в больницах какая-то странная атмосфера, чем-то даже напоминающая тюрьму, по крайней мере в представлении Стеллы. Есть слово надо. - прозвучал голос в голове, но уже мягкий и приятный. Ангел...
Думаю, не так сложно будет у кого-нибудь спросить, где находится столовая. Это ведь не великая тайна.
Стелла взялась за ручку и резко открыла дверь, задержав дыхание и закрыв глаза, как перед нырянием, и вышла в коридор. Странно, но мир не рухнул - все осталось на своих местах и Стелла, гордая своим таким "отважным" поступком, пошла по коридору, почему-то решив, что столовая находится именно в том направлении.

0

21

Стася ухмыльнулась и спокойно вышла. Лицо было абсолютно спокойным, да и вообще взгялд был вполне вменяемый. Сама Настасья особо не хотела есть, разве что выпить, но за этим надо было идти в палату. Стелла, а нам разве не в ту сторону? с той же ухмылкой Настя кивнула в противоположную сторону. В той стороне были остальные палаты и заканчивалось все тупиком. Сама Настя уже спокойненько шла в противоположную сторону. Когда она подошла к лестнице, почувствовался слабый, но ощутимый запах чего-то съедобного. За неимением ничего лучшего, девушка пошла в сторону столовой, определяя направление по усиливаещемуся запаху.

*Столовая*

Отредактировано Настасья Корнилова (2008-02-21 21:22:16)

0

22

Лифни вскинула голову. Кажется она замечталась и что-то пропустила. Медленно осмыслюя то, что произошло она поняла, что в Дурке появились еще две девушки.
Что ж, мне это нравится. Жаль только парней нет...
Потом до нее дошло, что она сама не видела главврача.
Нужно хоть поздороватся...
еще позже до нее дошло, что была высунута идея пойти в столовую.
И правда. Было бы неплохо.
- Согласна на все сто!!!!! Все идем в столовую! - громко сказал Лиф и направилась в сторону двери.

0


Вы здесь » Дурка. История больницы. » Палаты 2-й этаж » Палата № 2